Все статьи и обзоры электроники

Huawei AppSearch достойный конкурент Google Play Store

23.03.2020 15:17
766

Известный китайский технический гигант Huawei в настоящее время тестирует AppSearch. Это новое программное обеспечение, разработанное компанией, и оно будет стремиться помочь пользователям находить популярные приложения для смартфонов без использования службы Google Play Маркет.

Для тех, кто не знал, в 2019 году министерство торговли США наложило на Huawei запрет на торговлю. Компания была включена в «Список организаций», которые несли угрозу национальной безопасности. Таким образом, американским компаниям было запрещено сотрудничество с Huawei. Поисковому гиганту Google также запретили работать с Huawei, и вторая в свою очередь утратила официальный сервис Google и поддержку Android.

С тех пор Huawei выпустила смартфоны с операционной системой Android, но без сервиса Google Mobile. Google Play Store - самый популярный сервис галереи приложений в Android, поэтому это серьезная потеря для Huawei. Именно поэтому, компания ранее анонсировала и запустила свою Huawei Mobile Services (HMS) и теперь стремится к дальнейшему расширению своего портфеля программного обеспечения через AppSearch.

На данный момент AppGallery является официальным магазином приложений от Huawei. Тем не менее, в настоящее время в нем отсутствуют многие популярные приложения, и нет такого же количества предложений, как в огромных коллекциях Google Play Store.

Сейчас AppSearch проходит тестирование в Германии и доступно для ознакомления на официальном сайте Huawei Germany. Согласно официальному резюме, программное обеспечение призвано помочь пользователям найти свои любимые приложения для смартфонов Huawei с помощью HMS, такие как Facebook, WhatsApp и многие другие. Он доступен для серий Mate 30, P40 и даже для Mate X.

Выберите ваш регион или городотмена

х